Российская компания, специализирующая на производстве электромобилей «Моторинвест» заявила о намерении выпустить пять новых моделей электрокаров в 2023 году. Об этом сообщает ТАСС.
«Открою вам тайну, что электромобилей Evolute в этом году будет уже больше пяти», – сообщил управляющий партнер автопроизводителя Андрей Резников.
В ближайшее время там намерены начать производство новых кросс-купэ, минивэна и кроссовера.
Первую модель поставят на конвейер в апреле этого года. Ею станет кросс-купе i-Jet. Старт запуска минивэна i-Van также запланирован на второй квартал этого года, а точна дата начала производства кроссовера с колесной базой 2,75 м и пробегом 600 км на одном заряде пока не известна, но по словам Резникова это случится также в этом году.
Также продолжится выпуск и прежних моделей Evolute, которые уже активно продаются на российском авторынке.
Ранее в «Моторинвест» сообщили, что продажи отечественного электрокара Evolute превысили 450 машин в прошлом году.
В компании уточнили, что в 2022 году реализовали 452 электромобиля и в четвертом квартале заняли первое место по объемам продаж среди присутствующих на российском рынке марок электромобилей. Всего в прошлом году с конвейера сошло 1,7 тыс «электричек».
В Никольский районный суд Пензенской области направили уголовное дело против двух бывших сотрудников ОАО «РЖД»…
Мособлдума приняла закон, по которому каждый городской округ сможет сам решать, как регулировать самокаты и…
Сроки завершения работ по прокладке трамвайных путей в Шушарах на участке Новгородского проспекта сдвинулись. Теперь…
Итальянская авиакомпания ITA Airways вместе с американской Archer Aviation планируют создать в Италии сеть летающих…
В Казани и других городах Татарстана готовятся изменить стоимость проезда в общественном транспорте. Как сообщает…
Жителям Рязанской области стоит готовиться к росту цен на процедуру технического осмотра автомобилей. В частности,…