Новости

РФ совместно с Азербайджаном запустит совместный тур по Каспию

Автор: Максим Перлов

17 ноября 2022, 19:51
17 ноября 2022, 19:51 — Новости транспорта

В ответ на призыв в начале октября премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина о сближении стран Каспийского бассейна с целью привлечения туристов и создания туристических маршрутов, в четверг глава Министерства экономического развития Максим Решетников высказался о необходимости взаимодействия России и Азербайджана по созданию совместных туров по Каспийскому морю.

«Развитие туризма как дополнительная точка роста. Это, конечно, использование потенциала Каспия. И мы, со своей стороны, особое внимание сейчас уделяем развитию туризма на Северном Кавказе. И здесь у нас точка роста Дагестан. Создание Каспийского прибрежного кластера. И здесь мы понимаем, тот большой путь, который Республика Азербайджан прошла, мы действительно можем формировать совместные проекты по развитию круизного туризма, яхтенного туризма на Каспии”, – заявил министр, выступая на заседании XI Российско-азербайджанского межрегионального форума.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Великобритании лишили прав заместителя министра внутренних дел за вождение автомобиля во время разговора по мобильному телефону. Тому Тугендхату запретили управлять транспортным средством сроком на 6 месяцев. За это нарушение чиновнику записали 6 штрафных баллов в личную карточку. Таким образом у Тома стало 12 баллов, что по законам Соединенного Королевства карается лишением прав сроком на полгода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!