Новости

РГ: УАЗ готовится к поставкам автомобилей в Гану до конца 2023 года

По итогам визита делегации из Ганы на Ульяновский автозавод принято решение о начале поставок автомобилей «Пикап» до конца 2023 года. Об этом сообщает «Российская газета».

Бизнесмены из Африки посетили УАЗ 11-13 октября, познакомились с процессом производства автомобилей, а также обсудили вопросы сотрудничества. В результате из собственных источников РГ узнала, что итогом встреч стало заключение рамочного контракта на поставку автомобилей нового модельного ряда.

Пока в планах до конца года отправить в Гану первую партию «Пикапов», а далее стороны продолжат обсуждение вопроса о сборке автомобилей в африканской стране.

Ранее председатель ганско-российского совета по развитию бизнеса Лоуренс Ауку-Боатенг сообщил, что одна из компаний республики готова приобрести 300 пикапов от УАЗа до конца года.

Кроме того, Россия и Саудовская Аравия обсуждают организацию в стране дилерской сети Aurus, сообщали «Новости транспорта». Об этом идет речь в материалах межправительственной комиссии.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

АвтоВАЗ закрывает производство автомобилей на полторы недели

АвтоВАЗ приостанавливает производство автомобилей с 1 по 11 мая для планового техобслуживания и модернизации площадки.…

5 часов назад

Li Auto решился на открытие официального дилерского центра в России

Китайский автопроизводитель Li Auto (Lixiang) откроет первый официальный дилерский центр в России до конца мая.…

5 часов назад

«Мотор-Плейс» объявил о продажах двух новых скутеров от Honda

Компания «Мотор-Плейс» объявила о запуске в России двух новых моделей скутеров — ADV350 и Forza…

5 часов назад

АвтоВАЗ обновил у Lada Granta две топовые комплектации – #Club и #Quest

АвтоВАЗ начал продажи обновлённых версий Lada Granta в комплектациях #Club и #Quest. Главным изменением стало…

5 часов назад

Аэропорт в Волгограде официально переименовали в «Сталинград»

Правительство России утвердило новое название международного аэропорта Волгограда (Гумрак) — теперь он будет носить имя…

7 часов назад

«Авто Mail»: Toyota продолжает зарабатывать в России миллиарды, несмотря на уход

Несмотря на уход из России в 2022 году, автоконцерн Toyota продолжает зарабатывать на российском авторынке.…

8 часов назад