Главное

Россия ограничила проход судов через Керченский пролив

Автор: Полина Писарева

12 ноября 2022, 15:14
12 ноября 2022, 15:14 — Новости транспорта

Сообщение о запрете судам прохода через Керченский пролив в Азовское море сегодня получила Турция. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главное управление по морским делам при Министерстве транспорта и инфраструктуры Турции.

Он касается транспорта, который был загружен вне территории РФ. В частности в сообщении говорится:

«Согласно официальному уведомлению, которое мы получили от морской администрации РФ, проход судов, загруженных за пределами территории РФ, на север через Керченский пролив, который обеспечивает проход в Азовское море, запрещен».

Никаких иных подробностей ни турецкая, ни российская сторона не приводят.

Ранее на Крымском мосту прогремел взрыв, после которого на некоторых территориях РФ введен режим повышенной опасности. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом, и приказал усилить меры безопасности.

В настоящее время идет восстановление стратегического объекта. В частности сегодня перекрыто движение по мосту с 04:00 до 16:00 (мск). Об этом «НТ» писали ранее. Также ремонтные работы с полным ограничением движения вводились и восьмого ноября.

В настоящее время действует альтернативный путь проезда через новые территории РФ, а грузы с товарами первой необходимости в Крым доставляются через паромную переправу через Керченский пролив.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!