Новости

Ростех планирует набрать дополнительно 12 тысяч специалистов в связи с увеличением выпуска авиационной техники в России

Автор: Максим Перлов

23 ноября 2022, 09:18
23 ноября 2022, 09:18 — Новости транспорта

В интервью ТАСС, приуроченному 15-летнему юбилею государственной корпорации «Ростех», Сергей Чемезов рассказал о планах нарастить производство авиационной техники в России, для чего в организации, входящие в контур планируется нанять дополнительно 12 тысяч специалистов в ближайшие 3 года.

Как отметил глава Ростеха в контуре «Объединенной авиастроительной корпорации» с 2024 года планируется наладить полномасштабный серийный выпуск отечественных авиалайнеров, а уже к 2030 году ОАК сможет поставить около полутысячи воздушных судов различного типа.

«В связи с наращиванием выпуска гражданских самолетов, ОАК планирует привлечь в ближайшие три года 12 тысяч специалистов-авиастроителей», — заявил Чемезов.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в среду утром 23 ноября израильская общественная радиостанция Kan распространила информация о взрыве на въезде в Иерусалим. По информации издания в результате инцидента пострадали 7 человек, один пострадавший находится в критическом состоянии и еще один в тяжелом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!