Фото: wirestock на Freepik
Аналитики компании «Автостат-Инфо» проанализировали продажи китайских автомобилей в России с начала года и выяснили, что на их приобретение жители страны потратили 1,02 триллиона рублей.
При этом общая сумма продаж составила 1,88 триллиона рублей, сообщает портал Autonews со ссылкой на результаты исследования.
Самым популярным оказался кроссовер Cherry Tiggo 7 Pro, за который россияне в общей сложности отдали 105 миллиардов рублей за 10 месяцев текущего года.
В лидерской тройке вместе с ним расположились Haval Jolion и Omoda C5, на которые с января по сентябрь было потрачено 74,6 миллиарда рублей и 69,6 миллиарда соответственно.
Аналитики рассказали, что в сентябре на покупку китайских автомобили было потрачено всего 189 миллиардов рублей.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что столичный автозавод «Москвич» открыл прием заявок для новых кандидатов на предоставление дилерства в российских городах. Документы для участия в конкурсе можно с 30 октября по 17 ноября 2023 года.
С 1 декабря 2026 года в России планируют возобновить программу льготного автокредитования со скидками от…
С 1 ноября студентам Тюмени начислят месячный лимит льготных поездок по транспортным картам «ТТС», но…
Забытые в салоне автомобиля ключи не лишат водителя страховой выплаты в случае угона. Как сообщает…
С 1 декабря 2026 года в России начнут действовать новые правила возврата билетов на поезда…
С наступлением сезона смены шин водители часто покупают комплекты на маркетплейсах, но у этого способа…
За девять месяцев 2026 года в Москве на треть сократилось число погибших в авариях с…