Новости

С завтрашнего дня ГИБДД начнёт штрафовать водителей на летней резине

Автор: Полина Писарева

30 ноября 2022, 14:42
30 ноября 2022, 14:42 — Новости транспорта

С первого декабря сотрудники Госавтоинспекции будут привлекать к административной ответственности автовладельцев, выехавших на дороги на летней резине.

В МВД сообщают, что заранее предупреждали водителей о том, что необходимо «переобуть» свой транспорт, используя все возможные информационные источники. Об этом говорилось на телевидении и радио, объявления появлялись в газетах и электронных СМИ, а также в мессенджерах.

В Госавтоинспекции подчёркивают, что кодекс об административных правонарушениях предусматривает штраф или предупреждение за использование летней резины зимой. Там сообщают, что всё это делается ради безопасности водителя и пассажиров, а также других участников дорожного движения. Зимние или всесезонные шины снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов сообщил, что российские водители могут нарваться на штраф в размере двух тысяч рублей из-за неправильной утилизации покрышек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!