Новости

Самолет, совершивший экстренную посадку в Благовещенске продолжил свой путь

Автор: Максим Перлов

24 ноября 2022, 08:35
24 ноября 2022, 08:35 — Новости транспорта

Представитель аэропорта Благовещенска рассказал агентству РИА Новости о вылете из города экстренно севшего самолета авиакомпании S7. Самолет, летевший в город Новосибирск, совершил вынужденную посадку по причине ухудшения самочувствия одного из пассажиров на борту, в момент полета лайнера.

Инцидент произошел в ночь со среды на четверг. Воздушное судно покинуло аэропорт Владивостока в 2 часа по Московскому времени, однако в воздухе судну пришлось отклониться от маршрута, чтобы совершить вынужденную остановку в ближайшем порту, которым оказался запасной аэродром города Благовещенск.

«Самолет приземлился в 11.21 (5.21 мск). Пассажира с борта забрали медики и увезли в медучреждение для оказания помощи. Борт готовится к вылету далее по маршруту», – сказали в аэропорту.

В 7 утра по московскому времени самолет покинул аэропорт Благовещенска.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в ночь со среды на четверг на трассе М4 «Дон» в дорожно-транспортном происшествии погибли четыре человека, из которых двое мальчиков возрастом 10 и 12 лет. Пятилетняя девочка была направлена в больницу. Авария произошла на участке трассы, проходящем по Липецкой области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!