Новости

Сбербанк заключил лизинговую сделку на 7,5 млрд рублей по крупнотоннажным грузовым автомобилям

Автор: Полина Писарева

21 декабря 2022, 12:41
21 декабря 2022, 12:41 — Новости транспорта

Для поддержки и развития малого бизнеса в России Сбербанк заключил лизинговую сделку, сумма которой составила 7,5 млрд рублей. Благодаря этому компании КОНТРОЛ лизинг (CTRL) и ГК «Монополия» в течение полутора лет получат крупнотоннажные грузовые автомобили, которые будут числиться на балансе первой компании. Таким образом компании смогут реализовать asset-light модель – «Монополия» будет использовать арендованные мощности вместо собственных, а CTRL сдавать полученную технику в лизинг индивидуальным предпринимателям.

Также Сбер предложил участникам весь спектр продуктов для предпринимателей: расчётный счёт, зарплатную карту, сервисы проверки контрагентов и кредитования ИП на операционные нужды, и так далее.

Сделка была оформлена  в рамках проекта «МОНОПОЛИЯ.Бизнес», благодаря которому водитель может стать предпринимателем и владельцем собственного грузового автомобиля. Это цифровая платформа, получив доступ к которой участникам не нужно самостоятельно искать клиентов, они будут полностью загружены. Кроме того, для них предусмотрены скидки на топливо и услуги профильных сервисов, например, стояночных комплексов, пунктов шиномонтажа, автомойки и питания.

«Помимо кредитных продуктов, мы реализуем множество важных и актуальных сервисов для каждого этапа развития бизнеса, чтобы предприниматели могли повышать эффективность своего дела, а не заниматься рутинными операциями. Наша сделка с КОНТРОЛ лизинг направлена на развитие предпринимательства в стране и повышение доступности для малого и среднего бизнеса деятельности в области транспортной логистики. Банк приветствует дальнейшее развитие и масштабирование проекта «МОНОПОЛИЯ.Бизнес»», – подчеркнул Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в приложении «Московский транспорт» уже можно платить со SberPay.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!