Новости

Старт продаж нового седана OMODA в России намечен на апрель 2023 года

Автор: Полина Писарева

13 марта 2023, 11:04
13 марта 2023, 11:04 — Новости транспорта

Суббренд Сhery марка Omoda намерена начать продажи своего нового седана S5 в России в конце апреля – начале мая. Об этом пишет портал «Китайские автомобили» со ссылкой на информацию, полученную в пресс-службе автопроизводителя.

По словам представителя компании на российском рынке появятся машины не только на физических лиц. Omoda готовит партию упрощенной версии автомобилей для компаний, где не будет ряда «дорогих» опций. Вероятнее всего речь идет об обновлении парков такси и каршеринга.

Автомобиль уже получил сертификат ОТТС, из которого следует, что в Россию авто придут с 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 113 л.с. и 138 Нм крутящего момента, который будет работать в паре с вариатором.

В качестве опций и для комфортного передвижения производители оснастили машину ABS, «ЭРА-ГЛОНАСС», датчиками давления в шинах, климат-контролем с ручным или автоматическим управлением, подушками безопасности, аудиосистемой, электростеклоподъемниками, люком в крыше, обогревом руля, «лобовика», зеркал и сидений, парктрониками, кнопкой запуска двигателя, бесключевым доступом, беспроводной зарядкой для смартфона, круиз-контролем и многим другим.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Great Wall озвучил условие, при котором Tank 300 получит трехлитровый силовой агрегат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!