Новости

Столичный «Москвич» продал в феврале 57 кроссоверов

Автор: Полина Писарева

10 марта 2023, 13:03
10 марта 2023, 13:03 — Новости транспорта

За весь февраль 2023 года в России было реализовано 57 новых автомобилей «Москвич». Об этом пишет агентство «Автостат» со ссылкой на данные АО «ППК». Несмотря на столь малые объемы продаж, они оказались в два раза выше по сравнению с январем этого года.

Большей популярностью пользовались бензиновые версии, которых купили в 50 случаях. И всего семь авто с электромоторами нашли своих хозяев.

При этом 40% всех кроссоверов «Москвич 3» были проданы в Москве, это порядка 20 единиц транспорта. Продажи еще 10 машин пришлись на Санкт-Петербург и семь  – на Подмосковье.

Также своих хозяев кроссоверы нашли в Краснодарском крае, Свердловской и Ростовской областях, а по одному – в семи других российских регионах.

Что касается электрической версии автомобиля, то пределы столичного региона она не покинула. Все машины остались в пределах Москвы и Подмосковья.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что во все региональные дилерские центры «Москвич» поступил 3 марта. Продажи начались в 23 городах России и 52 точки продаж и сервисного обслуживания, которые до этого утвердили на автозаводе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!