Новости

Сургутские перевозчики выпускают на линии неисправные автобусы

Автор: Полина Писарева

23 сентября 2022, 15:23
23 сентября 2022, 15:23 — Новости транспорта

О том, что перевозчики из Сургута выпускают на линии неисправные автобусы, стало известно в ходе рейда сотрудников Госавтоинспекции.

Дорожные полицейские устроили рейд вблизи посёлка Белый Яр. В рамках патрулирования они проверяли документы и оценивали техническое состояние транспорта.

В итоге к административной ответственности привлечены четыре должностных лица. Это водители и механики, которые обязаны обследовать транспорт перед выходом на линию. Полицейские установили что среди перевозчиков где есть те, которые выпускают на линию неисправный автобусы. Они обнаружили поломки, при которых совершать рейс запрещено. Кроме того, сотрудники ДПС выяснили, что у одного автомобиля и вовсе отсутствовала свидетельство о прохождении техосмотра.

В областном ГИБДД подчеркивают, что такие рейды проводятся с целью обеспечения безопасности пассажиров. В первую очередь проверяются автобусы межмуниципального и межрегионального сообщения, потому что для транспорта, который пересекает большие расстояния, любая поломка может обернуться катастрофой.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что на Алтае строят дорогу за полмиллиарда рублей к горнолыжному комплексу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!