Новости

Toyota восстановила прямые поставки компонентов в Россию для гарантийного ремонта авто

Автор: Полина Писарева

20 января 2023, 12:17
20 января 2023, 12:17 — Новости транспорта

Информация о том, что Toyota все же поставляет официальным дилерам в России автокомпоненты для гарантийного ремонта и обслуживания выяснилась в рамках судебного разбирательства «Тойота Мотор» с «Общественной потребительской инициативой» (ОПИ) и Роспотребнадзором. Об этом пишут «Известия».

Кроме того, компания разрешила своим дилерам использовать параллельный импорт для поставки деталей, внесенных в санкционный список.

В качестве основного препятствия своевременных и полных поставок запчастей в компании выделяют нарушение логистических цепочек и подчеркивают, что принимают все возможные меры по поддержке своей официальной дилерской сети в России и защите интересов российских потребителей.

«Наименование деталей и их количество меняются в зависимости от ситуации с каждой конкретной поставкой», — заявляют в пресс-службе «Тойота Мотор».

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в BMW заявили о возобновлении поставок запчастей на российский рынок. Таким образом гарантийные обязательства перед автовладельцами, купившими BMW в России, будут сохранены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!