Новости

Тульские перевозчики заявили о повышении проезда в общественном транспорте сразу на 10 рублей

Автор: Полина Писарева

17 ноября 2022, 13:01
17 ноября 2022, 13:01 — Новости транспорта

Перевозчики, работающие на коммерческих маршрутах в Туле, заявили о необходимости повышения стоимости проезда в транспорте минимум на 10 рублей. Об этом сообщали президент Тульского транспортного союза Вера Коротких.

В частности она подчеркнула, что если мэрия планирует сделать общественный транспорт хотя бы окупаемым и планирует улучшить инфраструктуру, то поднятие цены за проезд неизбежно.

Нынешние тарифы не позволяют совершенствовать транспортную систему, а напротив, лишь ухудшают её. Она считает, что если ничего не предпринимать деградация этой сферы продолжится.

«Тарифы в последний раз пересматривали в марте 2021 года. В 2022 году этот вопрос не поднимался, хотя делать это необходимо регулярно, и поднимать цены на проезд хотя бы с учетом годовой инфляции. Нужно учитывать стоимость бензина и запчастей. Сейчас мы понимаем, какая вокруг политическая обстановка, перевозчики относятся к ситуации правильно и адекватно. Однако это не значит, что цены на проезд повышать нельзя, остальные тарифы ведь увеличиваются – дорожают продукты, вывоз мусора», – сообщали Коротких.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в общественном транспорте Воронежа изменятся правила оплаты проезда.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!