В России китайский Shacman запустил в продажу флагманский тягач X6000Э, который называют прямым конкурентов отечественного КамАЗа К5. При этом стоимость ниже, а оснащение лучше.
Китайская фура оснащена турбодизелем Weichai WP 13 H экологического стандарта Евро-6 мощность которого 480 лошадиных сил. В паре с мотором работает автоматическая коробка передач марки ZF и ведущий мост от компании Hande. Также есть версии грузовиков с двумя ведущими мостами и двигателем мощностью 520 лошадиных сил.
Функционально автомобиль оснащен полным электропакетом, богатым набором электронных ассистентов и адаптивным круиз-контролем. Вместо зеркал водитель может воспользоваться камерами заднего вида.
Купить тягач можно от 8,8 млн рублей до 10 млн рублей. В то же время отечественный КамАЗ стоит на 1-2 млн дороже.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в России выставили на продажу «Гелентваген» за 55 млн рублей, которого нет на сайте «Мерседеса».
В Нижнем Новгороде с августа начали выпускать автомобили Volga по полному циклу - теперь машины…
С 14 сентября директором Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» стал Рифат Шавалиев —…
В экзаменационных билетах на права нашли множество ошибок - автоэксперты называют их путаными, некорректными и…
С 1 октября 2026 года исполнители заказов через цифровые платформы - таксисты, курьеры и другие…
Российский авторынок в сентябре может оказаться сильнее августа: по базовому сценарию ожидается около 123–127 тысяч…
В аэропорту Владивостока обновились цены на парковку: большая посуточная стоянка в зоне F подорожала до…