Новости

У вагонов московского метро появился свой запах

Автор: Полина Писарева

7 ноября 2022, 12:15
7 ноября 2022, 12:15 — Новости транспорта

В московском метро начали ароматизировать вагоны. Известно, что теперь московская подземка наполнится запахами цветов сакуры, пионов, свежестью орегано и лайма. Рабочие уже установили в воздухоотводы климатической системы поездов 485 ароматизаторов. В дептрансе сообщают, что прежде чем вводить новшества они посоветовались пассажирами и те одобрили ароматизацию вагонов.

«Пассажиры метро участвовали в пилотном проекте и выбрали его сами. Все безопасно, гипоаллергенно и соответствует нормам», – подчеркнули в пресс-службе метрополитена.

Опрос проводился три года назад и тогда проект «Аромат в метро» поддержали более 90 процентов пассажиров, принявших участие в опросе. Голосовать можно было в поездах на Филевской линии и в сувенирном магазине метро на «Маяковской».
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Собянин объявил о завершении строительства самого крупного транспортно-пересадочного узла «Окружная». Он объединил станции столичного метро, МЦК и МЦД.

Градоначальник сообщил, что это самый крупный транспортный пересадочный узел на севере Москвы. Несколько лет назад на его месте была примитивная платформа, а теперь здесь построен ряд уникальных объектов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!