Новости

УАЗ больше не принимает заказы на «Патриот» и «Пикап» с автоматической трансмиссией

Автор: Полина Писарева

6 декабря 2022, 10:58
6 декабря 2022, 10:58 — Новости транспорта

Ульяновский автозавод приостановил приём заказов на две свои модели с автоматической коробкой передач. Речь идёт о «Патриоте» и «Пикапе», напротив этих моделей в прайс-листе стоит фраза «временно недоступна». Об этом сообщают «Автоновости дня».

По какой причине остановлены заказы, на автозаводе не сообщают, эксперты предполагают, что это может быть связано с санкциями, запретившими поставки французских коробок передач на ульяновский завод.

Пока у дилеров в наличии есть несколько десятков «Патриотов» и немного «Пикапов» с автоматом. Приобрести их можно в Москве, Санкт-Петербурге, Ульяновске, Новосибирске, Иркутске, Твери, Томске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Улан-Удэ и Владивостоке. Стоимость колеблется от двух до 3,9 млн рублей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что россияне в 2022 году чаще всего продавали автомобили из-за нужды в деньгах. Самыми популярными марками стали Ford Focus, Hyundai Solaris и Kia Rio. Аналитики отмечают, что средняя стоимость авто с пробегом среди бюджетных автомобилей выросла на 13,69%. В то время как средний чек на премиальные авто за год упал на 6%. Здесь чаще всего продавали BMW X5.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!