Новости

Ульяновск заложил на развитие дорожно-транспортной отрасли более двух миллиардов рублей

Автор: Полина Писарева

17 ноября 2022, 16:26
17 ноября 2022, 16:26 — Новости транспорта

Правительство Ульяновска утвердило бюджет дорожно-транспортной отрасли на следующий год. В общей сложности регион на эти цели потратит 2,6 миллиарда рублей.

В частности 410 млн рублей на поддержку общественного транспорта, 908 млн – на развитие дорожной сети, 319 млн – на её благоустройство и 980 млн – на обслуживание.

Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков сообщил, что также деньги будут направлены на летнюю зимнюю уборку проезжей части, ещё потребуется оплатить услуги МБУ «Горсвет», а также предусмотреть средства на содержание светофоров, знаков, барьеров, монтаж остановок и нанесение дорожной разметки.

На текущий ремонт дорог и тротуаров предлагается выделить 243 млн рублей. Поддержка городского электротранспорта обойдётся региону в 275 млн рублей, работающих по регулируемым тарифам автобусных маршрутов – порядка 20 млн, оплата лизинговых платежей за приобретённые трамваи «Львёнок» и автобусы для МУП «Ульяновскэлектротранс», а также за приобретаемые 50 автобусов для ПАТП-1 – в общей сложности 114,5 млн рублей.

Финансирование закупаемых в лизинг 64 единиц спецтехники, а также навесного и прицепного оборудования для обслуживания дорожной сети и зелёного фонда потребует 139 млн рублей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Красноярске готовятся к строительству самого современного метро в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!