Молодежный автомобиль, разработкой которого занимаются российские студенты НПИ имени Платова выйдет в мелкосерийное производство уже в этом году. Производство запустят в Новочеркасске.
Машина получит съёмную крышу, задний привод, салон на два посадочных места и клиренс в 135 мм. По размерам «Крым» будет уступать Audi TT, а построена на базе LADA Granta. Это полностью студенческий проект, где молодые инженеры уже смогли собрать два автомобиля и на подходе третий для тестовых испытаний.
Сообщается, что готова подвеска от студентов севастопольского вуза, а в Новочеркасске открыт кузовной цех.
По предварительной информации в движение автомобиль будет приводиться с помощью атмосферного двигателя и биотопливной силовой установки. Агрегат будет иметь объём два литра и мощность 250 л.с. Сколько будет стоить автомобиль пока не ясно, но по оценкам экспертов, ценник выше 800 тысяч рублей вряд ли заинтересует российских автолюбителей.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что китайские кроссоверы Aito M7 поступили в продажу в России.
В компании «Яндекс» рассказали, почему поездки на такси становятся дороже во время сильного снегопада. Объяснение…
Автомобили японской марки Mazda оказались самыми неудобными по организации мест для хранения вещей в салоне.…
Японская компания Mitsubishi Motors начала выпускать автомобили для своего партнера по альянсу, компании Nissan. Речь…
С 15 января в Нижегородской области изменится стоимость проезда в пригородных электричках. Об этом сообщило…
В России в прошлом году купили меньше новых легковых автомобилей, чем годом ранее. По данным…
Водители такси в России все чаще не хотят брать заказы с детьми. Такая ситуация возникла…