Новости

В Барнауле у общественного транспорта мерзнет топливо

Автор: Полина Писарева

28 ноября 2022, 14:33
28 ноября 2022, 14:33 — Новости транспорта

Жители столицы Алтайского края жалуются на работу общественного транспорта. Они сообщают, что на некоторых маршрутах работает всего половина единиц техники и в холод приходится часами ожидать свой автобус.

«35-й маршрут. Всего 11 автобусов на линии, в то время как должно быть 22-23. Людям приходится на остановках ожидать автобус в два раза дольше обычного», – сообщает один из жителей краевой столицы.

Он подчеркнул, что особенно автобусов не хватает в морозы, на некоторых линиях работает всего по несколько единиц транспорта.

«А теперь вопрос – за что платить такие деньги? За долгие ожидания на остановках? За грязные салоны? За отваливающиеся сиденья и давки в автобусах? Еще и проезд хотят повысить», – резюмировал барнаулец.

В мэрии города сообщили, что причина в замерзании топлива у некоторых автобусов:

«Из-за морозов у пассажироперевозчиков сегодня зафиксирован сход автобусов с линии: причина – выход из строя топливной системы из-за замерзания топлива. По информации руководителей пассажироперевозящих предприятий, водители вне графика вынуждены заезжать в боксы и отогревать технику».

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Москве задержали продавцов поддельных запчастей для автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!