Новости

В Дагестане исчезли 69 дорожных камер стоимостью 68 млн рублей

Автор: Полина Писарева

11 января 2023, 12:05
11 января 2023, 12:05 — Новости транспорта

В Дагестане МЧС обвинила предпринимателя в смертности на дорогах за то, что он приобрёл систему дорожного видеонаблюдения и хотел демонтировать камеры и продать их. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

В 2014 году для фиксации превышения скорости на дорогах республикт в рамках проекта «Безопасный Дагестан» было закуплено 69 комплексов фотовидеофиксации. За их работы обслуживанием до 2017 года следила компания «ЦРТ Сервис». За три года дорожные камеры зафиксировали нарушений на 400 млн рублей. После компания обанкротилась.

Спустя пять лет предприниматель из Калмыкии Николай Кокушев решил приобрести тмущестао банкрота и продать его. Но осуществить задуманное не смог, так как техники на месте не оказалось. Позже выяснилось, что ее присвоил экс-глава «Безопасного Дагестана». В тоже время МЧС обвинило предпринимателя в повышении смертности на дорогах.

Теперь Кокушев добивается справедливости в суде, требуя опровергнуть обвинения в увеличении смертности на дорогах ради прибыли.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в МЧС сообщили причину пожара в Новой Москве. Ею стала разгерметизация емкости с дизтопливом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!