Новости

В екатеринбургском метро за неуплату отключили от трансляции огромные экраны

Автор: Полина Писарева

1 ноября 2022, 09:49
1 ноября 2022, 09:49 — Новости транспорта

В екатеринбургской подземке отключили от трансляции огромные экраны за неуплату. Внешне они напоминают гигантские смартфоны, на которых в режиме нон-стоп транслировалась карта города и схема движения общественного транспорта. Также там можно было познакомиться с работой кафе и ресторанов города и сделать селфи или бесплатный звонок.

Экраны принадлежат компании «Городские смартфоны», которая задолжала метрополитен арендную плату. Дирекция предприятия готова пойти в суд для решения вопроса, но владелец бизнеса уверяет что задолженность уже погашена.

Денис Джасмагамбетов сообщил, что деньги переведены и в настоящее время идёт перезаключение договора. Он надеется, что сотрудничество с метрополитеном будет продолжено после согласования определённых процедур. В компании рассчитывают, что экраны заработают уже до наступления новогодних праздников.

Задержку арендной платы он объяснил проблемами, начавшимися из-за коронавируса и последующим кризисом. Сейчас предприятие восстанавливаются и работу её можно охарактеризовать как стабильную.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Екатеринбурге перестали работать «умные» остановки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!