Новости

В ГИБДД категорически против снижения скоростного режима

Автор: Полина Писарева

13 октября 2022, 10:09
13 октября 2022, 10:09 — Новости транспорта

В Госавтоинспекции заявили, что категорически против снижения скорости на российских дорогах. Об этом сообщил глава ГИБДД Михаил Черников на конференции, прошедшей в рамках X международной специализированной выставки «Дорога 2022».

По его мнению, пропускную способность в России наоборот нужно увеличивать. С трибуны он заявил, что в России полтора миллиона километров дорог и водители должны быстро и комфортно по ним передвигаться. Черников согласился с тем, что по плохой трассе водители едут медленнее и более внимательно следят за обстановкой на дороге, но дорожное полотно из-за этого не должно оставаться в плохом состоянии.

«Нам нельзя допускать снижение скоростного режима, мы против снижения скоростного режима, против категорически», — подчеркнул глава ГИБДД.

Ранее он выступал за увеличение скоростного режима на некоторых трассах до 150 км/ч.

«Новости транспорта» писали о том, что на федеральный трассе «Кавказ» сотрудники ДПС принудительно снижают скорость двигающихся автомобилей. Сотрудники ГИБДД на служебных авто встают впереди автоколонны и едут с максимально разрешенной скоростью на данном участке. На этих трассах она не должна превышать 90 км/час. В итоге автомобилисты вынуждены соблюдать скоростной режим и ехать строго по правилам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!