Новости

В ГИБДД предупреждают о массовых рейдах с первого февраля по изъятию авто у должников

Автор: Полина Писарева

31 января 2023, 08:44
31 января 2023, 08:44 — Новости транспорта

В Госавтоинспекции предупреждают водителей о начале совместных рейдов с первого февраля по всей России. Дело в том, что на дежурство вместе с инспекторами выйдут судебные приставы, и должники могут лишиться своих авто прямо на дороге. В случае, если долг не получится оплатить на месте, то машины будут отправлены на штрафстоянку.

В первую очередь выявлять будут тех, у кого накопилось большое количество штрафов за нарушение ПДД. Речь идет о долге свыше десяти тысяч рублей. Если по каким-лио причинам автовладельцу не удалось их оплатить, то информация передается судебным приставам и они уже вправе использовать любые средства для принуждения должников к оплате.

Известно, что 10 февраля такие рейды будут массово проводиться в Башкирии. Для того, чтобы вычислить нарушителя, инспекторы воспользуются базой данных приставов. Каждый остановленный автомобиль будет проверяться, и в случае выявления нарушения отправляться на штрафстоянку. ТС будет храниться там до тех пор, пока автовладелец не погасит все задолженности.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в России водителей начнут штрафовать по фотографиям из смартфонов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!