Новости

В Кирове почти семь тысяч водителей получили штрафы за правонарушения, которые не совершали

Автор: Полина Писарева

27 октября 2022, 20:28
27 октября 2022, 20:28 — Новости транспорта

Кировский автолюбители получили неправомерные штрафы за превышение скорости со стационарной камеры на одном в областном центре.

Дорожные полицейский сами обнаружили ошибку при обработке нарушений, полученных с камеры «КОРДОН-М»2 на ул. Луганская д. 47. Сотрудники выяснили, что она настроена на 40 км/ч, в то время как на данном участке дороги разрешено ездить 60 км/ч.

В итоге комплекс зафиксировал более семи тысяч фактов нарушения скоростного режима, из которых в 90% случаях в действиях водителей отсутствовал состав административного правонарушения, а в порядке 200 случаях состав административного правонарушения имелся, но в связи с неверной настройкой прибора был неверно квалифицирован.

Полицейские материалы отправили в брак, таким образом, около семи тысяч автолюбителей штраф оплачивать не будут.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что казанские водители в шоке от количества штрафов, полученных за выезд на выделенную для автобусов полосу. Несколько лет дорожные камеры не были настроены на фиксирование нарушений выезда автомобилей на полосу движения общественного транспорта Казани.

Но недавно их вновь запустили. В итоге автолюбители получили множество штрафов и пребывают в шоке от сумм, которые им нужно теперь оплатить.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!