Новости

В Костроме водители не принимают от пассажиров безналичные платежи

Автор: Полина Писарева

26 сентября 2022, 09:16
26 сентября 2022, 09:16 — Новости транспорта

В Костроме водители автобусов на некоторых маршрутах отказываются принимать с пассажиров оплату по безналичному расчёту. В свою очередь, те подозревают сотрудников общественного транспорта в нечистоплотности. Поводом стала ситуация, которая происходит только на определённых маршрутах. Там постоянно ломается терминал. В других же автобусах всё всегда работает исправно.

Горожане поделились своими соображениями с местными СМИ. По их мнению, водители часть выручки забирают себе или же попросту не хотят платить за обслуживание терминалов.

«Проблема добраться из микрорайона Венеции с банковской картой. В автобусе №52 нет терминала для оплаты, а только перевод на карту водителя. На маршруте №65 терминал вовсе не работает, но до последнего уверяли, что это у меня карта не работает. И так у всех пассажиров», – жалуется одна из постоянных клиенток маршрута.

Также костромичи сообщают о двойной, а иногда и тройной оплате за одну поездку. Происходит это, преимущественно, в тех случаях, когда водитель сообщает о том, что оплата не прошла, и просит приложить карту ещё раз. Уже выйдя из автобуса, пассажиры обнаруживают, что заплатили за проезд не единожды.

Еще одна жалоба заключается в том, что перевозчики не соблюдают расписание и предугадать, сколько времени в итоге будет потрачено на дорогу, практически невозможно. Власти обещают навести порядок, и готовятся к запуску транспортной реформы с 1 октября этого года.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что краснодарец получил ожоги из-за загоревшегося электросамоката.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!