Новости

В Красноярске планируют организовать на въезде логистические центры для фур

Автор: Полина Писарева

24 октября 2022, 16:10
24 октября 2022, 16:10 — Новости транспорта

Объявление в Красноярске режима базовой готовности привело к идее создания логистических центров для фур. С такой инициативой выступил начальник МВД региона Александр Речицкий. Об этом сообщает СИБМЕДИА.

По его словам центры для большегрузов можно было бы оборудовать современными системами безопасности, интегрированными в АПК «Безопасный город». Такие меры значительно повысили бы безопасность проезда автопоездов через Красноярский край.

Речицкий сообщил, что в регионе уже изменена работа дорожный патрульной службы, в особенности на контрольно-пропускных пунктах. Особое внимание уделяется досмотру транспортных средств под управлением иностранцев.

Специализированные площадки для отстоя и разгрузки большегрузных автомобилей с одной стороны облегчили бы работу дорожных полицейских, с другой – в разы увеличили безопасность.

Кроме того, в регионе планируют усилить охрану общественного порядка, ключевых предприятий, инфраструктурных и особо значимых объектов.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что губернатор Хабаровского края заключил договоры по развитию транспортно-логистических связей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!