Новости

В Москве на 14% снизилась смертность в результате ДТП

Автор: Максим Перлов

22 ноября 2022, 16:33
22 ноября 2022, 16:33 — Новости транспорта

За первые 10 месяцев 2022 года смертность в результате дорожно-транспортных происшествий в Москве снизилась более чем на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В пресс-службе столичной Государственной автомобильной инспекции рассказали, что всего в столице погибло 245 человек при 6 494 зафиксированных ДТП.

«Благодаря принимаемым столичной Госавтоинспекцией мерам, удалось достичь повышения уровня культуры безопасности на дорогах и, как следствие, снижения количества ДТП на территории Москвы на 7,1 процента, количества погибших в них людей – на 14,3 процента и раненых – на 6,8 процента», – рассказали в ведомстве.

В сообщении говорится также, что основными причинами аварийности на дорогах стали несоблюдение водителями безопасной дистанции во время движения по улицам города, нарушение очередности проезда и нарушение при пересечении пешеходных переходов.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что совместное решение опубликовали мэрия города Тбилиси и Европейский банк реконструкции и развития о прекращении сотрудничества с российским предприятием «Метровагонмаш». Как заявил мэр города Кахабер Каладзе, в первую очередь речь идет об отказе в проведении закупок вагонов для грузинского метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!