Новости

В Москве общественный транспорт начали готовить к зиме

Автор: Полина Писарева

30 сентября 2022, 17:47
30 сентября 2022, 17:47 — Новости транспорта

С наступлением холодов столичный общественный транспорт начали готовить к зиме. Специалисты проверяют все системы, которые будут обеспечивать комфортный температурный режим, пока за окном будет минус. Кроме того, в скором времени вестибюле установят вторые двери, чтобы пассажирам было в стужу теплее.

Обо всех изменениях подробно рассказывают в столичном дептрансе. В ведомстве отмечают, что уже проверили метро, все тепловые и обогревательные системы, и начали переводить кондиционеры в зимний режим. До конца месяца во всех вагонах установят вторые двери, они будут служить барьером для проникновения холодного воздуха внутрь транспорта.

Также в специалисты департамента будут проверять автобусы и электротранспорт. При необходимости в порядок приведут уплотнители, проверят уровень охлаждающей жидкости и всей топливной системы в целом.

Активная подготовка идёт и пригородного транспорта. Также тестирует все системы, которые особенно задействованы в зимний период.

В мэрии сообщают, что перед холодами проведут специальный инструктаж, во время которого расскажут как необходимо вести себя сотрудникам в сложных погодных условиях.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что АвтоВАЗ отправился в автопробег для поиска новых сотрудников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!