Новости

В Новосибирске из-за мороза отменили подвоз детей в сельские школы

Автор: Полина Писарева

28 ноября 2022, 08:54
28 ноября 2022, 08:54 — Новости транспорта

Сегодня утром в Новосибирской области столбик термометра опустился до -42. Сильный мороз стал причиной отмены школьных рейсов в сельской местности. Об этом сообщает ТУАД.

В ведомстве отметили, что дети не пошли в школу в Искитимском, Колыванском, Сузунском, Коченевском, Черепановском, Тогучинском районах. Всего дома остались 1381 школьник из 89 населенных пунктов в 47 школ.

«Больше всего детей не подвезено в Искитимском районе — 681, в Колыванском — 18, в Сузунском — 114 (подвоз полностью отменен), Коченевском — 239, Черепановском — 212, Тогучинском — 117»,— поделились цифрами в пресс-службе ТУАД.

Ведомстве подчеркнули, что вся техника исправна и дороги расчищены, а главной причиной стала слишком низкая температура на 7:00 утра.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Нижнем Ингаше по улицам ходят медведи, а старшеклассников не пускают в школьный автобус. Родители детей в Нижнем Ингаше Красноярского края сняли эмоциональное видео отправки своих детей в школу.

На кадрах видно, как сопровождающая не пускает детей более старшего возраста в школьный автобус, ссылаясь на распоряжение главы района. После скандала учеников всё же пустили в салон, и они смогли доехать до школы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!