Новости

В общественном транспорте Балаково не хватает терминалов для расчёта по транспортным картам

Автор: Полина Писарева

27 октября 2022, 20:23
27 октября 2022, 20:23 — Новости транспорта

Более 120 дополнительных терминалов требуется пассажирским перевозчикам Балаково Саратовской области для принятия оплаты по транспортным картам.

Пока водители получили только треть от необходимого числа терминалов для оплаты проезда. В свою очередь ей пассажиры начнут рассчитываться уже 1 ноября. Об этом сообщают на сайте районной администрации.

Чиновники отмечают, что пока получено 53 терминала для установки в троллейбусах, пригородных автобусах и на маршруте № 15. Для оснащения всего муниципального транспорта необходимо ещё 120 терминалов.

Чтобы предупредить негодование жителей в мэрии подчёркивают что до тех пор пока перевозчики не получат необходимую технику они будут возить людей без терминалов и оплаты при предъявлении транспортной карты или карты «Мир» с наличием необходимой документации — справки школьника или удостоверения льготника.

Заместитель главы администрации по строительству и развитию ЖКХ Павел Канатов подчеркнул, что при этом перевозчики не должны страдать. Там планируют выйти с инициативой компенсировать им отработанные дни без терминала. Это будет сумма из расчёта средних показателей провоза льготников от общего числа населения.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Екатеринбурге обсуждают вопрос о повышении оплаты в транспорте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!