Новости

В Петербург поступят более 400 автобусов на газомоторном топливе

Автор: Полина Писарева

1 ноября 2022, 10:00
1 ноября 2022, 10:00 — Новости транспорта

Более 400 автобусов на газомоторном топливе получит ГУП «Пассажиравтотранс» до конца года. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов в понедельник.

Он подчеркнул, что в городе продолжается обновлением подвижного состава. Так на прошлой неделе на маршруты вышли 48 новых автобусов, которые работают на газомоторном топливе. Все они оснащены современным оборудованием, в них тепло и комфортно передвигаться. Беглов подчеркнул, что до конца года город получит ещё 429 таких машин.

Главной особенностью новой партии является интеллектуальная противоаварийная система. Она будет предупреждать водителей об опасных сближениях, и следить за манёврами автобуса на дорогах.

Губернатор отметил, что в последующие три года Петербург приобретет 309 новых трамваев и 111 троллейбусов.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что петербуржцы недовольны транспортной реформой и сравнивают город с загазованной парковкой.

Жители Санкт-Петербурга не перестают жаловаться в социальных сетях на результаты транспортной реформы. Дело в том, что Смольный заменил малогабаритный транспорт на низкополые большие автобусы. В культурной столице до сих пор не могут привыкнуть к изменениям и считают, что из-за них город превращается в большую загазованную парковку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!