Новости

В Подмосковье завершился сезон речной навигации

Автор: Максим Перлов

24 ноября 2022, 18:45
24 ноября 2022, 18:45 — Новости транспорта

В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области отчитались о количестве перевезенных пассажиров в регионе за прошедший сезон. Всего речным транспортом в городах Подмосковья воспользовалось более 30 тысяч человек, при этом было совершено порядка 6 тысяч рейсов.

«Ежегодно c 1 мая в Подмосковье стартует сезон водной навигации. В этом году речным транспортом воспользовались больше 30 тысяч человек. Основной поток зафиксирован на маршруте в Лыткарине – более 18,3 тысяч пассажиров, в Серпухове и Коломне за сезон перевезено свыше 12,3 тысяч человек. А чаще всего пассажиры пользовались водными маршрутами в июле – 7,5 тысяч раз», – заявил министерств регионального отделения Алексея Гержика.

Чиновник также подчеркнул, что речная навигация позволяет жителям региона экономить время, минуя пробки, светофоры и напряженный трафик.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что министр транспорта Пермского края Сергей Вишняков в четверг 24 ноября в ходе совещания правительства региона анонсировал выделение 31 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в крае в 2023 году. Всего в регионе планируется потратит 81 миллиард рублей до конца 2025 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!