Новости

В праздники АвтоВАЗ готовит производственные мощности для выпуска LADA Vesta NG

Автор: Полина Писарева

4 января 2023, 13:53
4 января 2023, 13:53 — Новости транспорта

Инсайдерский паблик Avtograd News в социальной сети «Вконтакте» сообщает, что в новогодние праздники на тольяттинском автозаводе во всю готовятся к старту производства обновленной LADA Vesta NG.

«Во время новогодних каникул на АВТОВАЗ идут работы по ремонту оборудования, продолжается процесс подготовки к началу серийного выпуска автомобилей LADA Vesta NG. Подрядные организации занимаются обустройством наливных полов вместо отжившей свой век деревянной шашки», — говорится в сообщении.

В конце декабря прошлого года там собрали первую спортивную версию рестайлинговой Lada Vesta.

Известно, что машина получила раздвоенный выхлоп, переработанный двигатель и ходовую. Также автор поста предполагает, что в серийном выпуске иным будет дизайн бампера авто.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автоэксперты перечислили марки автомобилей, ушедшие с рынка в 2022 году. Так, Renault отказался от российского рынка в мае этого года. Его активы перешли в государственную собственность и АвтоВАЗу.

Свою долю в производстве на тольяттинском заводе они  смогут вернуть в течение шести лет, а московский завод французами потерян окончательно. Его владельцем стало Правительство Москвы, и теперь там выпускают кроссовер «Москвич 3».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!