Новости

В России 13 мая пройдет массовый автопробег «Офицеры России – дорогами Памяти»

Автор: Полина Писарева

11 мая 2023, 10:59
11 мая 2023, 10:59 — Новости транспорта

Автопробег, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, соберет порядка 78 автомобилей, которые в составе колонны проедут по городам воинской славы, где шли ожесточенные бои за освобождение территорий от фашистов.

Таким образом организаторы и участники акции отдадут дань памяти воевавшим и павшим на полях сражения солдатам, вставшим на защиту Родины, а также выразят поддержку тем, кто в настоящее время выполняет задачи в ходе специальной военной операции на Украине.

Автопробег стартует 13 мая в девять утра. Планируется, что колонна посетит Можайск, а также Государственный Бородинский военно-исторический музей заповедник.

«Этот маршрут связан с бессмертными подвигами солдат Великой Отечественной, которые с боями шли по нему, освобождая нашу землю от немецко-фашистских захватчиков», – отмечают организаторы.

Сообщается, что в автопробеге примут участие жители блокадного Ленинграда, малолетние узники фашистских концлагерей, дети войны, Герои Советского Союза и Российской Федерации, ветераны Вооруженных Сил и боевых действий, члены семей офицеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!