Новости

В России стартовали продажи электрокроссоверов Lotus Eletre от 12,7 млн рублей

Автомобильные дилеры начали поставлять в Россию электрические кроссоверы Lotus Eletre, сообщает «Газета.Ru». Предложения о продаже таких машин можно найти на официальных сайтах дилеров и их страницах в классифайдах.

Автомобили к продаже предлагают в основном автосалоны Москвы и Владивостока. Дилеры обязуются доставить авто в любой регион России. Стоимость автомашины в версии S+ составляет 12,7 млн рублей. Топовая модификация R+ будет стоить 15,8 млн рублей.

Eletre – это первый кроссовер в истории бренда Lotus. Он был представлен в марте 2022 года и стал первой моделью, построенной на новой «премиальной» платформе Electric Premium Architecture (EPA).

Длинна автомобиля составляет – 5103 мм, ширина – 2019 мм, высота – 1630 мм, с расстоянием между осями 3019 мм производится на заводе Lotus в Ухане, Китай.

В стандартную комплектацию Eletre входит беспроводное зарядное устройство для смартфона, передние сиденья с электрической регулировкой по 12 параметрам, четырехзонный автоматический климат-контроль, медиасистема с 15 динамиками, камеры вместо боковых зеркал, пневматическая подвеска и колеса диаметром 22 дюйма.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что четыре российских и китайских автобренда изменили стоимость авто с начала года.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Автокредиты оказались не по карману 60% россиян

Большинство жителей России не могут рассчитывать на одобрение автокредита при нынешних условиях банков. К такому…

9 часов назад

Российские туристы попали в смертельное ДТП в Таиланде

На таиландском острове Пхукет произошла авария с участием микроавтобуса, в котором находились российские туристы. Один…

14 часов назад

Госдума ограничила число штрафов для водителей без страховки

В России меняется порядок начисления штрафов за езду без полиса ОСАГО. Госдума утвердила поправки в…

1 день назад

В Воронеже расторгли контракт с перевозчиком маршрута №153

В Воронеже власти окончательно разорвали отношения с перевозчиком, который обслуживал пригородный автобусный маршрут №153 -…

1 день назад

Москвич дошел до Конституционного суда из-за миллионного утильсбора

Житель Москвы дошел до Конституционного суда, пытаясь оспорить сумму утильсбора, которую ему выставили при ввозе…

2 дня назад

Три человека разбились насмерть в лобовом столкновении на Урале

На трассе в районе Асбеста Свердловской области случилась авария, в которой погибли три человека. По…

2 дня назад