Фото: xb100 на Freepik
Траты на контракты по закупкам автомобилей иностранного производства в 2023 году выросли на 133% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на исследование компании «Контур.Торгов».
Если за семь месяцев прошлого года они составили 199 млн рублей, то в этом году на эти цели потрачено 464 млн рублей
«В первом полугодии 2022 года на иномарки пришлось 7,5% от общего объема расходов на госзакупки авто, а в январе – июне этого года — уже 18,5%», — говорится в аналитической записке.
При этом затраты на покупку российских автомобилей, напротив, снизились на 15%. В первом квартале 2022 года они составляли 2,39 млрд рублей, а в том же периоде нынешнего года — 2,01 млрд рублей.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Президент России Владимир Путин заявил, что все российские чиновники должны ездить на российских автомобилях.
Такое заявление он сделал на встрече по вопросам развития промышленности после того, как ряд министерств и ведомств обратилось к нему с предложением об обновлении автопарков и закупкам автомобилей иностранного производства.
Министр промышленности и торговли России Антон Алиханов приобрел отечественный электромобиль «Атом» и уже ездит на…
В Ленинградской области машины скорой помощи, аварийных служб и школьные автобусы будут заправляться на АЗС…
В Нижнем Новгороде с августа начали выпускать автомобили Volga по полному циклу - теперь машины…
С 14 сентября директором Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» стал Рифат Шавалиев —…
В экзаменационных билетах на права нашли множество ошибок - автоэксперты называют их путаными, некорректными и…
С 1 октября 2026 года исполнители заказов через цифровые платформы - таксисты, курьеры и другие…