Новости

В России значительно увеличилось количество экстренных вызовов от автомобилистов

Автор: Полина Писарева

17 января 2023, 12:14
17 января 2023, 12:14 — Новости транспорта

В компании АО «Глонасс» сообщают, что в прошлом году приняли в 1,6 раз больше вызовов от российских автолюбителей  через систему «Эра-Глонасс».

В компании РИА Новости сообщили, что специалисты контактного центра приняли свыше 12,5 миллиона экстренных вывозов. Для сравнения – в прошлом году их количество составило 7,9 миллиона. Таким образом рост составил 57%. Там подчеркнули, что с начала году специалисты уже обработали около 500 тыс тревожных сигналов.

В АО «Глонасс» сообщают, что на сегодняшний день в системе уже зарегистрировано 9,2 миллиона автомобилей, оборудованных спецкнопкой, позволяющей в точности передать координаты места происшествия спецслужбам. Всего же с момента начала работы системы в России количество тревожных вызовов составило 30 миллионов.

В компании отмечают, что всего за время работы почти 200 тысяч раз водители автоматически активировали установленную в автомобилях кнопку SOS, когда не могли самостоятельно вызвать помощь.

В прошлом году к «Эра-Глонасс» подключились 834 тысячи новых транспортных средств.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автомобили, ввезённые в Россию с помощью параллельного импорта активно подключают к системе экстренного реагирования ЭРА ГЛОНАСС. Сначала декабря динамика подключения выросла почти в семь раз и составляет 200 машин в сутки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!