Новости

В Рязани радуются списанным троллейбусам из Санкт-Петербурга

Автор: Полина Писарева

30 сентября 2022, 17:39
30 сентября 2022, 17:39 — Новости транспорта

Сегодня жители Рязани заметили курсирующие по городу троллейбусы непривычной раскраски. Оказалось, что на маршрут вышли списанные в Санкт-Петербурге троллейбусы. Накануне они пришли в регион для дальнейшей эксплуатации.

Снимком и характерной подписью в социальных сетях поделился один из жителей областного центра. Те, кто успели проехаться на новом, но старом рогатом транспорте отметили, что он идёт бодро и вполне комфортен.

Мэр Рязани Елена Сорокина сообщала, что в город придут 10 списанных троллейбусов из культурной столицы России. Постепенно все они будут задействованы в перевозке пассажиров. Также в регионе закупили совершенно новые троллейбусы «Адмирал».

Ранее «Новости транспорта» писали, что в Томске износ общественного электротранспорта составляет почти 100%. По сути, выпускать на линии городской электротранспорт нельзя. Но в мэрии поясняют, что этот износ только лишь «бухгалтерский». Транспорт исправен и может обслуживать пассажиров, просто по документам его возраст превышает возможные сроки эксплуатации в семь и двенадцать лет у троллейбуса и трамвая соответственно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!