Новости

В РЖД получат рекордные по объему инвестиции в инвестпрограммы в 2023 году

Инвестиции в программы Российской железной дороги превысят 1 триллион рублей в 2023 году. Об этом сообщи премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.

«Сегодня обсудим инвестиционную программу и финансовый план ОАО “Российские железные дороги” на следующий год. Планируемый общий объем инвестпрограммы рекордный по своему размеру, он составит свыше 1 трлн 70 млрд рублей», – сказал председатель правительства на встрече с кабинетом министров Российской Федерации.

Руководством РЖД планировалось направить часть денежных средств на модернизацию локомотивов, обновление путевой инфраструктуры и моторвагонного подвижного состава.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что пассажиров Красноярска обеспокоило решение правительства города заменить на пяти остановках стеклянные панели на металлическую сетку. Горожане волнуются, что теперь на остановках не получится укрыться от ветра или косых осадков.

Максим Перлов

Я главный редактор технического журнала "Конструкторское бюро". Занимался обработкой новостей федеральных телеканалов

Последние статьи

В РЖД напомнили, как делить столик в плацкарте

В России снова заговорили о правилах поведения в поездах дальнего следования. Поводом стали споры пассажиров…

3 часа назад

В Севастополе ограничили работу транспорта и магазинов после атак БПЛА

С 22 июня в Севастополе ввели временные ограничения из-за атак БПЛА. Они касаются работы транспорта,…

6 часов назад

Сбивший пешеходов в Петербурге водитель умер в больнице

В Санкт-Петербурге скончался водитель, который днем 18 июня выехал на тротуар и сбил двух пешеходов.…

3 дня назад

Зарплаты на заводе Volkswagen в Германии вызвали обсуждение в России

В России обсуждают зарплаты, которые предлагает новый сотрудникам главный завод Volkswagen в Вольфсбурге. Как пишет…

3 дня назад

Депутат Нилов предложил ввести транспондеры и постоплату для парковок

Глава думского комитета по труду Ярослав Нилов предложил разрешить водителям оплачивать парковку постфактум и с…

3 дня назад

Водителей в России с 1 июля ждут новые штрафы

С 1 июля в России вводятся изменения для автомобилистов. В частности, тонировку теперь будут проверять…

4 дня назад