Новости

В Саратове остаётся напряжённой ситуация с использованием транспортных карт

Автор: Полина Писарева

10 ноября 2022, 08:18
10 ноября 2022, 08:18 — Новости транспорта

В Саратове не все перевозчики до сих пор получили терминалы для работы с транспортными картами. Их в городе ввели первого ноября, но скандалы между водителями пассажирами вспыхивают до сих пор.

Несмотря на все уверения властей о возмещении стоимости проезда льготников, водители отказывают в бесплатном проезде и требуют с них плату. Власти обещают до конца ноября оснастить весь общественный транспорт нужными терминалами. В настоящее время недостаток составляют 100 штук.

«Некоторые перевозчики долго заключали соглашения с “Сервис-М”. После этого нужно было заполнить технический паспорт и провести прошивку терминала. До 20 ноября все 100% валидаторов будет установлено. Мы со всеми перевозчиками, у которых их нет, договорились, что все льготники будут обеспечены бесплатным проездом при предъявлении карты и удостоверения льготников», – сообщил министр труда и социальной защиты области Сергей Егоров.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что саратовские перевозчики выступают против льгот на транспорте, а губернатор настаивает на их сохранении.

Губернатор Саратовской области подчеркнул что отмена льгот не будет и использовать транспортные карты обязаны абсолютно все перевозчики осуществляющие свои услуги на территории города и области. Он подчеркнул что слышал о возникающих проблемах на ряде маршрутов и сказал что те перевозчики которые не желают принимать оплату таким образом могут уходить с рынка, замена им найдётся.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!