Новости

В Томской области на три года освободили от транспортного налога участников боевых действий на территории Украины

Автор: Максим Перлов

24 ноября 2022, 08:51
24 ноября 2022, 08:51 — Новости транспорта

Депутаты Томкой областной думы приняли решение освободить от уплаты транспортного налога сроком до трех лет жителей сибирского региона, принимающих участие в военных действиях на территории Украины.

Как написало в своем Telegram-канале издание «СибМедиа», под решение попадают жители, которые оказались в зоне проведения Специальной военной операции, в том числе мобилизованные граждане, служащие по контракту и добровольцы.

По сведениям издания, освободить от уплаты налога возможно будет только один из имеющихся автомобилей, при этом граждане, попадающие под действие послабления, могут сами выбрать за какое именно транспортное средства не платить пошлину. Если самостоятельное решение не будет сделано, то налоговый орган выберет автоматически автомобиль с наибольшим налогом.

Ранее «Новости транспорта» сообщали о вылете из города Благовещенска экстренно севшего самолета авиакомпании S7. Самолет, летевший в город Новосибирск, совершил вынужденную посадку по причине ухудшения самочувствия одного из пассажиров на борту, в момент полета лайнера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!