Новости

Вазовская Lada Largus вряд ли вернётся на конвейер до осени 2023 года

Автор: Полина Писарева

22 ноября 2022, 11:42
22 ноября 2022, 11:42 — Новости транспорта

Автоэксперты посчитали пост в инсайдерском паблике Avtograd News намеком на то, что вряд ли производство LADA Largus начнется раньше осени 2023 года.

Конвейер был остановлен весной этого года, и пока начать сборку отечественных автомобилей не представляется возможным. Инсайдеры сообщают, что бригады, занятые сборкой подрамников и задних балок для Largus, не возобновят работу, по крайней мере, до сентября следующего года.

В посте сказано, что начальник в беседе с коллективом, находящемся в режиме простоя, сообщил, что ещё почти год сотрудники не будут задействованы в производстве.

Там говорится:

«Координатор по производству Производства Шасси АО «АВТОВАЗ» Воронин Александр Владимирович, в беседе с частью коллектива цеха 24Р10 находящихся в режиме простоя и получающих 2/3 от оклада, довëл до их сведения, что бригады (031.011), занятые производством подрамника и задней балки для автомобилей LARGUS не будут запущены в работу по крайней мере до сентября 2023 года. Что лишний раз подтверждает ранее озвученную информацию о переносе срока возобновления выпуска автомобилей LARGUS».

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что на следующей неделе «Москвич» приступает к сборке автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!