Новости

Власти Ульяновска хотят отозвать лицензию у нескольких перевозчиков

Автор: Полина Писарева

20 сентября 2022, 09:32
20 сентября 2022, 09:32 — Новости транспорта

Четыре маршрута Ульяновска рискуют остаться без свидетельство на пассажирские перевозки. Власти региона готовят отзыв в связи с тем, что компании не выполняют заявленные обязательства.

Систематические нарушения в часы пик выявлены на автобусах 28, 38, 68 и 84.

Власти сообщают, что ведут ежедневные мониторинг всех автобусных маршрутов. Под особым контролем находится садоводческие направления, которые продлят свою работу до 16 октября.

Тем не менее, жители не согласны с оценкой властей 38 маршрута. За перевозчика вступаются блогеры, которые отмечают, что отзыв лицензии может быть связан с отказом перевозчика платить «откаты».

Telegram канал «Сибирский шугажор» отмечает:

По оценкам наблюдателей, лишение 38 маршрута свидетельства на осуществление перевозок – месть перевозчику за «недоговороспособность». Именно за требование взятки от этого перевозчика сидит Шакиров, потому что тот обратился в органы. Именно этот перевозчик пытается оспорить перенарезку схемы перевозок. При этом, по отзывам горожан, именно 38 маршрут – более-менее регулярный и востребованный, и уж точно не с него следовало начать репрессии.

В комментариях люди соглашаются и негодуют, почему 38 маршрут попадает под внимание властей. По их словам перевозчик добросовестно предоставляет услуги.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в России замечен рост рынка автокредитования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!