Новости

Власти ХМАО готовы потратить на перевозку депутата ГД миллион рублей из бюджета региона

Автор: Полина Писарева

23 января 2023, 09:44
23 января 2023, 09:44 — Новости транспорта

Аренда автомобиля для неизвестного депутата Госдумы РФ обойдется региональному бюджеты в миллион рублей. Такой тендер появился на сайте Госзакупок.

Заказчиком контракта выступает правительство Ханты-Мансийского автономного округа. Известно, что автомобиль должен быть представительского класса с водителем.

Договор на оказание услуг будет действовать с 10 февраля до четвертого декабря 2023 года. Исходя из техзадания, привлекать транспорт планируется на разные сроки — от часа до семи дней.

При этом машина должна быть подана чистой и исправной, без посторонних запахов в салоне. Если по каким-то причинам машина сломалась, взамен необходимо предоставить такую же или классом выше.

Авто должно быть не старше 2020 года и иметь подогрева сидений, кондиционер, дополнительный отопитель салона с пультом управления. Под капотом – не менее 150 л. с., а емкость бака — 69 л.

У водителя в обязательном порядке должны быть российские права и знание городских маршрутов и улиц, внешний вид – опрятный, а главное качество – молчаливость. Также он должен подписать документ, по которому ему запрещено распространять «конфиденциальную информацию, ставшую ему известной в силу исполнения обязанностей по перевозке пассажира».

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в России взять авто в аренду становится выгоднее, чем в кредит.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!