Новости

Во Владивостоке автомобилисты не могут привыкнуть к новой схеме движения и игнорируют ее

Автор: Полина Писарева

31 октября 2022, 09:06
31 октября 2022, 09:06 — Новости транспорта

Несколько дней назад в центре Владивостока начала действовать новая схема движения, где присутствует выделенная для автобусов полоса. Кроме того, там появилась новая разметка, и правила проезда перекрёстков значительно усложнились. Водители до сих пор не могут привыкнуть к нововведениям и постоянно нарушают правила дорожного движения.

Дело в том, что на нескольких участках после трёхполосного движения они вынуждены втискиваться в «узкое горло». В центре дорога значительно сужается, в том числе из-за выделенной полосы. Если в обычные часы там ещё можно проехать по правилам, то в час пик ситуация накаляется и по ПДД перестаёт ездить даже общественный транспорт.

Кроме того, водители удивляются разметке и не всегда её понимают. Для проезда одной из улиц нужно сделать змейку, почти такую же, как при сдаче автодрома на получение прав.

Автолюбителям дали время привыкнуть к новой схеме движения, позже на участках включатся камеры, и за нарушение ПДД придётся платить штраф.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что жители Междуреченска Кемеровской области называют организацию пассажирских перевозок ужасом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!