Новости

Все коммерческие перевозчики Ульяновска получили от мэрии штрафы за нарушение расписания

Автор: Полина Писарева

3 ноября 2022, 14:50
3 ноября 2022, 14:50 — Новости транспорта

По итогам второго квартала 2022 года ульяновский перевозчики, выполняющие нерегулируемые маршруты, получили от мэрии штрафы за несоблюдение расписания. Всем им вручили протоколы, по которым они обязаны заплатить в казну по десять тысяч рублей каждый.

Начальник профильного ведомства Валерий Художидков, сообщил, что коммерческие перевозчики сокращают количество подвижного состава и не выполняют от 10 до 50% рейсов.

Он подчеркнул, что в мэрии продолжить борьбу с нарушителями вплоть до лишения их лицензии на перевозку пассажиров. Художидков отметил, что уже подан иск на перевозчика, осуществляющего 28 маршрут о лишении его лицензии. В ближайшее время мэрия собирается лишить ещё 10 маршрутов лицензий и объявить конкурс для привлечения новых компаний.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что саратовские перевозчики выступают против льгот на транспорте, а губернатор настаивает на их сохранении. В Саратовской области с 1 ноября начинает действовать транспортная карта. Таким образом, власти хотят сделать рынок пассажирских перевозок прозрачным. Тем не менее, некоторые перевозчики категорически против оплаты проезда с их помощью на своих маршрутах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!