Водители фур, прибывшие на Керченскую переправу до введения новых правил проезда, до сих пор остаются в очереди. За два дня она смогла уменьшиться на 200 машин.
На сегодняшний день в очереди на переправу остаются около 600 грузовиков. Основная часть фур находится на парковках Темрюкского района, еще часть – в Славянском. На перехватывающих стоянках работают пункты обогрева, организовано бесплатное горячее питание, волонтеры раздают водителям воду и чай.
С 27 октября в Краснодарском крае ввели ограничение проезда к Керченской паромной переправе. Действующие правила и условия разъясняют водителям на десяти постах ДПС. Сотрудники останавливают въезжающие в регион большегрузы, уточняют, куда и какую продукцию они везут. Если машина едет в Крым с неприоритетными к отправке товарами, ее направляют по альтернативному сухопутному маршруту – от Таганрога (Ростовская область) до Джанкоя (Республика Крым).
Также отправить груз можно по железной дороге. Поддержку грузоотправителей круглосуточно ведут по горячей линии РЖД 8-800-775-40-12.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что на подъезде к Керченской переправе скопилось более тысячи автомобилей. Произошло это из-за того, что два парома ушли на техобслуживание, а также изменились погодные условия.
С 1 декабря 2026 года в России планируют возобновить программу льготного автокредитования со скидками от…
С 1 ноября студентам Тюмени начислят месячный лимит льготных поездок по транспортным картам «ТТС», но…
Забытые в салоне автомобиля ключи не лишат водителя страховой выплаты в случае угона. Как сообщает…
С 1 декабря 2026 года в России начнут действовать новые правила возврата билетов на поезда…
С наступлением сезона смены шин водители часто покупают комплекты на маркетплейсах, но у этого способа…
За девять месяцев 2026 года в Москве на треть сократилось число погибших в авариях с…