В первые три месяца нового года по данным аналитического агентства «Автостат» было реализовано всего девять российских премиальных автомобилей Aurus Senat. Именно столько поставили машин на учет в ГАИ новые владельцы, пишет Autonews.
В марте было приобретено четыре модели бренда, в более ранние месяцы и того меньше.
Aurus на сегодняшний день считается самым дорогим российским брендом, который выпускает два автомобиля – седан Senat и внедорожник Komendant. Продажи последнего должны начаться уже в этом году. Их стоимость начинается у первого с 35,6 млн (и с 70 млн — в бронированном варианте), и у второго — с 33,7 млн рублей.
Ранее «Новости транспорта» писали, что глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что в Объединенных Арабских Эмиратах готовится к открытию первый сервисный центр люксовых российских автомобилей Aurus. Закончить все работы и начать поставку машин там намерены до конца 2023 года.
С 1 декабря 2026 года в России планируют возобновить программу льготного автокредитования со скидками от…
С 1 ноября студентам Тюмени начислят месячный лимит льготных поездок по транспортным картам «ТТС», но…
Забытые в салоне автомобиля ключи не лишат водителя страховой выплаты в случае угона. Как сообщает…
С 1 декабря 2026 года в России начнут действовать новые правила возврата билетов на поезда…
С наступлением сезона смены шин водители часто покупают комплекты на маркетплейсах, но у этого способа…
За девять месяцев 2026 года в Москве на треть сократилось число погибших в авариях с…