Новости

Российская «дочка» Мерседеса подала иск на перевозчика «Деловые линии»

Автор: Полина Писарева

31 августа 2022, 11:31
31 августа 2022, 11:31 — Новости транспорта

В арбитражном суде Москвы зарегистрировано исковое заявление от лизинговой компании ООО «Мерседес-Бенц Файненшл Сервисес Рус». Компания требует взыскать с российского перевозчика «Деловые линии» компенсацию в размере 387 миллионов рублей.

Скорее всего, речь идет о взыскании задолженности по лизинговым платежам. Пока к производству иск не принят, в суде решают что с ним делать.

Ранее «Деловые линии» обращались в арбитражный суд с требованием к «дочке» Mercedes-Benz ООО «Мерседес-Бенц Файненшл Сервисес Рус». Тогда истцы просили суд разрешить им не выплачивать лизинговые и административные платежи по 56 договорам лизинга и поручительства, которые были заключены до военной операции. К иску в качестве третьих лиц привлечены восемь компаний, аффилированных с Mercedes-Benz, в том числе совместное предприятие КамАЗа и Daimler ООО «ДК Рус».

Истцы также запросили ряд обеспечительных мер, часть из которых были одобрены. Арбитражный суд запретил безакцептно списывать лизинговые и административные платежи с банковских счетов группы, арестовывать или изымать арендованный транспорт, а также устанавливать ограничения для его использования.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Mercedes-Benz возможно продаст свой завод в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!